Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2013, 10:59 Читати українською

США поддерживают евроинтеграцию Украины

США поздравляют Украину с 22-й годовщиной Независимости и заявляют о поддержке Киева в выполнении условий Европейского Союза, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря Джона Керри, которое он сделал от имени Президента США Барака Обамы и американского народа.

США поддерживают евроинтеграцию Украины.
Фото с сайта obozrevatel.com

Керри уверил, что США «и в дальнейшем будут помогать нашим украинским партнерам, тогда как вы работаете над тем, чтобы стать процветающей европейской демократией со свободной и открытой экономикой».

«Мы решительно поддерживаем выполнение Украиной условий Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли на Вильнюсском саммите в ноябре», — заявил госсекретарь США.

Кроме того, Вашингтон оценил украинское председательство в Организации безопасности и сотрудничества Европы.

Россия в преддверии подписания Украиной Соглашения с ЕС начала против Киева «торговую» войну. Президент РФ Владимир Путин предупредил, что Таможенному союзу в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом придется принять защитные меры. Со своей стороны Украина призвала ТС соблюдать правила взаимной торговли, определенные Всемирной торговой организацией и Соглашением о зоне свободной торговли СНГ.

Европейский Союз направил России резкое предупреждение по поводу односторонних и дискриминационных торговых ограничений, введенных ею по отношению к Украине в ответ на попытки этой бывшей советской республики наладить более близкие экономические связи с Евросоюзом. Действия ЕС поддерживают США.

Комментарии - 12

+
+8
sanch ☺
sanch ☺
23 августа 2013, 12:06
#
«Путин предупредил, что Таможенному союзу в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом придется принять защитные меры» — станет в позу Зю ???
+
+21
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
23 августа 2013, 12:12
#
Та ребята просто забыли, что вступив в ВТО, они теперь имеют кое-какие обязательства. Когда коснется сути дела, то сядут они со своими угрозам на одно место.
+
+15
cosmopolitan
cosmopolitan
23 августа 2013, 13:23
#
Так Украина не хочет торговать с пошлинами ВТО, а хочет беспошлинно.
А какие вообще угрозы? Свернёт Россия сотрудничество в стратегических отраслях, заместит вагоны и т.д.
Всё будет сделано в рамках ВТО.
А торговля полностью не прекратится: конфетки, мучные изделия и т.д. будут по-прежнему покупаться.
+
+13
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
23 августа 2013, 13:28
#
Но это Россия решила так сделать, ее ж никто не заставлял. Что поделать, если царёк обиделся?
+
+15
cosmopolitan
cosmopolitan
23 августа 2013, 13:39
#
Так разговор шёл об угрозах. А угроз не оказалось. Ну не будет каких-то стратегических отраслей, какая чепуха. Странно интерпретировать защиту собственных интересов обидой «царька».
+
+5
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
23 августа 2013, 13:47
#
Каких стратегических отраслей не будет? Это вы сами к такому умозаключению пришли? Не будет сотрудничества с Россией, ну не хочет она. Так что теперь — Крым им подарить? А вот блокада на границе — это уже в ВТО для разбирательства.
+
0
vicmarin37
vicmarin37
23 августа 2013, 14:06
#
Такое ощущение, что россия скоро выдохнется…
+
+15
cosmopolitan
cosmopolitan
23 августа 2013, 14:07
#
Авиапрома не будет; судостроение, космическая отрасль, машиностроение резко сядут.
«А вот блокада на границе — это уже в ВТО для разбирательства.» Если блокада, то да. Но что-то никто не жалуется в ВТО.
+
0
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
23 августа 2013, 14:12
#
Я сам не знаю чего правительство не обращается в ВТО, чтобы там на место поставили РФ. А по поводу Авиопромов и т.д. — ну выдумка чистой воды. Тоже самое говорили и про промышленность Грузии — и что? все в порядке.
+
+9
cosmopolitan
cosmopolitan
23 августа 2013, 14:23
#
«А по поводу Авиопромов и т.д. — ну выдумка чистой воды.» Что-то эксперты ничего об этом не пишут – значит всё будет хорошо и АНы по-прежнему будут бороздить воздушные просторы.
«Тоже самое говорили и про промышленность Грузии — и что?» Какая же там промышленность? Марганец добывают, вино делают, орехи собирают, да «Боржоми» распивают. Такая промышленность непотопляемая, кроме добычи марганца. Она жила и в железном веке и будет жить вечно.
+
0
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
23 августа 2013, 14:41
#
М-да… значит вы сами до всего додумались. И какие выводы? К стати у нас есть такой чел — Пропок — он тоже пишет на вот такую тематику «Скоро усе рухнет»
+
0
cosmopolitan
cosmopolitan
23 августа 2013, 16:13
#
«М-да… значит вы сами до всего додумались.» Да всё на поверхности и думать не нужно.
А, что есть возражения?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться