Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2013, 9:00 Читати українською

Делегация Украины приедет в Россию обсудить «торговые» планы — Путин

Украинская делегация на следующей неделе прибудет в Москву для консультаций в свете планов сотрудничества Украины с Евросоюзом. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области.

«Мы договорились с Президентом Украины, буквально мы вчера с ним разговаривали о том, что мы проведем дополнительные консультации, и на следующей неделе должны в Москву приехать наши коллеги с Украины, которые на межправительственном уровне еще раз проанализируют возможные угрозы и поймут, существуют они или нет, и если да, то что с этим делать», — заявил Путин.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров. Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 млрд. долл.

Эксперты обеих стран связывали ситуацию на границе с желанием властей России заставить Украину вступить в Таможенный союз или помешать подписанию Украиной Соглашения о свободной торговли с ЕС. Украина и Европейский Союз планируют подписать Соглашение об ассоциации и ЗСТ в ноябре 2013 года.

Комментарии - 3

+
+16
sanch ☺
sanch ☺
23 августа 2013, 12:22
#
После этих слов «… еще раз проанализируют возможные угрозы и поймут, ...» становится ясно, что командировка наших соотечественников в Москву — трата времени и денег.
+
+5
kvv
kvv
23 августа 2013, 14:52
#
Зачем москалям ГТС? У них есть геи, которым уделяют много внимания ) )
+
+8
sanch ☺
sanch ☺
23 августа 2013, 20:52
#
Вам видать за количество постов платят, а не за смысл :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться