Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2013, 8:50 Читати українською

Ремонтникам столичных дорог задолжали 450 тыс. грн зарплаты

Прокуратурой Святошинского района Киева начато уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы 73 работникам дорожно-строительного управления №3 ОАО «Тракт».

Ремонтникам столичных дорог задолжали 450 тыс. грн зарплаты.
Фото с сайта belarus-mtz.by

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Святошинского района города Киева, проверкой установлено, что руководство предприятия, которое занимается строительством и ремонтом автомобильных дорог, задолжало подчиненным почти 450 тыс. грн заработной платы.

Так, 73 работника до сих пор не получили заработанные средства за декабрь 2012 года — апрель 2013 года. Впрочем, невзирая на задолженность перед рабочими и наличие средств для ее погашения, должностные лица предприятия потратили больше миллиона гривень на оплату нефтепродуктов, счетов за электроэнергию, а также других не первоочередных платежей.

Сведения о совершении уголовного правонарушения со стороны руководства предприятия прокуратурой района внесено в ЕРДР по ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины — «Невыплата заработной платы». Досудебное расследование по уголовному производству продолжается.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться