Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2013, 11:50 Читати українською

Nokia представит смартфон с большим экраном в сентябре

Nokia планирует представить публике в сентябре новую линейку смартфонов с большим экраном и бросить вызов господству Samsung на все более популярном рынке «фаблетов» — телефонов с экраном больше 5 дюймов.

Источники Рейтер не сообщили о спецификациях или ценах на новые гаджеты, однако добавили, что среди них будет один «фаблет».

Представители Nokia не были доступны для комментариев.

Финский производитель мобильных телефонов отстал от своих основных конкурентов Samsung и Apple на рынке смартфонов и пытается сократить отставание, ускорив темпы запуска новых продуктов за последний год.

Аналитики ожидают дальнейшего роста спроса на большие экраны для мобильных устройств, так как люди привыкают к качественному видео и фотографиям на смартфонах. Однако многие считают ставку Nokia на сегмент дорогих продуктов крайне рискованной, поскольку финны в попытке реанимировать бизнес положились на операционную систему Windows от Microsoft, на которую приходится лишь три процента рынка, где доминируют платформы Android от Google и iOS от Apple — на них работают 90 процентов смартфонов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться