Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 августа 2013, 10:33 Читати українською

Кредитный рейтинг Аккордбанка повышен до уровня uaBBB+

Рейтинговое агентство «Эксперт — Рейтинг» присвоило ПуАТ «КБ «Аккордбанк» кредитный рейтинг уровня uaBBB+ по национальной шкале. Такое решение свидетельствует о высокой финансовой устойчивости и кредитоспособности банка.

Решение агентства по повышению кредитного рейтинга Аккордбанка было принято на основании работы банка в первом полугодии 2013 года.

За этот период ПуАТ «КБ «Аккордбанк» показал умеренно быстрый рост показателей развития. По результатам исследования, за первые шесть месяцев текущего года, активы банка увеличились на 0,49% и составили 668,8 млн грн., что на 3,3 млн грн. превысило сумму активов в начале года.

Объем средств, привлеченных от депозитов физических и юридических лиц за полгода, вырос на 2,89 % и 21.39% (соответственно), что насчитывает 327,607 млн.грн против 302,972 млн. грн.

ПуАТ «КБ «Аккордбанк» продемонстрировал позитивный прирост в ключевых доходных статьях. Сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, чистый процентный доход стал больше на 8,14%, комиссионный на — 10,28.

По словам Заместителя Главы Правления Аккордбанка Ольги Кошлатой, достойные показатели развития банка свидетельствуют о правильно выбранной стратегии, качественном продвижении на рынке финансовых услуг и высоком уровне обслуживания клиентов. «Присвоение банку кредитного рейтинга uaBBB+ по национальной шкале — это подтверждение надежности и стабильности  учреждения, которое отображается не только в позитивной финансовой динамике, а и возрастающем доверии клиентов к нам.

Справка о банке:

Аккордбанк — динамично развивающийся украинский банк, основанный в 2008 году. Аккордбанк предоставляет все виды банковских услуг физическим и юридическим лицам. Также Аккордбанк является членом MasterCard International. По размеру регулятивного капитала и активов Аккордбанк относится к 4 группе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться