Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 августа 2013, 10:26 Читати українською

Цена на Brent опустилась ниже $110 в ожидании решений ФРС США

Цена на нефть эталонной марки Brent опустилась до $109 за баррель на фоне неопределенности по поводу сроков сворачивания ФРС США программы скупки облигаций, но беспорядки в Египте и снижение поставок из Ливии не дают ей упасть сильнее.

Инвесторы рассчитывают, что ожидаемый в среду протокол последнего заседания центробанка США даст новую информацию о том, когда он намеревается свернуть скупку активов на $85 миллиардов в месяц. Многие аналитики считают, что это может произойти уже в следующем месяце.

Октябрьские фьючерсы на Brent снизились на 71 цент до $109,19 за баррель к 10.40 МСК, сентябрьские фьючерсы на нефть американской марки — на 77 центов до $106,33.

«Мы наблюдаем баланс продаж и покупок перед обнародованием протокола Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в среду, а также предварительных показателей PMI Китая в четверг», — сказал Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее.

Рынок в настоящее время хорошо обеспечен сырьем, так что трейдеры больше обеспокоены риском понижения в том случае, если какое-либо изменение политики стимулов ФРС вызовет рост доллара США, что негативно повлияет на цены на нефть, добавил он.

Египетская армия арестовала лидера движения «Братьев-мусульман», сообщили во вторник государственные СМИ. Почти 900 человек, включая более чем 100 солдат и полицейских, были убиты в этой стране с прошлой недели, когда начались столкновения между поддерживающей правительство армией и сторонниками сверженного исламистского президента Мохамеда Мурси.

Египет не является крупным поставщиком нефти, но инвесторы беспокоятся, что хаос в этой стране может распространиться по всему Ближнему Востоку.

Экспорт Ливии сейчас составляет менее половины обычного объема в 1,2 миллиона баррелей в день из-за забастовки охранников на терминалах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться