Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2013, 17:50 Читати українською

В Киеве планируют создать общегородской диспетчерский пункт общественного транспорта

Киевская власть работает созданием общегородского диспетчерского пункта, который позволил бы более оперативно реагировать на пассажиропотоки в столице, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Михаила Костюка.

«Мы планируем диспетчиризировать весь наш городской общественный транспорт в два этапа. На первом уровне нам необходимо оборудовать его системой глобального позиционирования. В настоящее время закупаемый нами новый подвижной состав уже оборудован GPS-навигаторами, что позволяет отслеживать его местонахождение. Однако этого мало», — сказал он.

В связи с этим, по словам М.Костюка, следующим этапом должно стать внедрение диспетчеризации в двух измерениях — диспетчеризация дорожной сети и системы движения, диспетчеризация пассажиропотоков.

«Таким образом, это позволит с помощью меньшего количества транспорта обслуживать большие транспортные потоки», — сказал он и добавил, что в сентябре состоится технический совет, который наметит пути решения этих задач.

Как напоминает пресс-служба, перед столичной властью, согласно социальным инициативам президента Украины, стоит задача повысить доступность и безопасность общественного транспорта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться