Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2013, 15:01 Читати українською

Новый образовательный проект от банка «Надра»: финансовый летний лагерь под Одессой

С целью повышения финансовой грамотности населения Украины учрежденный банком «Надра» Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ» проведет детский летний ЭКОлагерь (ЭКО-экономика, коммуникации, образование) на берегу Черного моря. На базе отдыха «Медик» в Одесской области детей сотрудников банка и предприятий-партнеров ждут увлекательные практические уроки и игры по финансовой грамотности, творческие конкурсы, экскурсии, исторические занятия и спортивные соревнования.

ЭКОлагерь рассчитан на детей и подростков от 10 до 16 лет. Для ребят подготовлена насыщенная образовательная и культурная программа. В частности, представители банка «Надра» проведут занятия по составлению личного и семейного бюджета, расскажут, что такое сбережения и как их приумножать; ребята смогут принять участие в практической игре, где будут создавать свои собственные бизнес-империи. Кроме того, во время отдыха дети ознакомятся с достопримечательностями Одессы, примут участие в мастер-классах по обучению народным ремеслам, продемонстрируют свои музыкальные способности и физическую подготовку. В практических занятиях и играх по финансовой грамотности также примут участие дети из соседних лагерей.

 «Проведение собственного летнего лагеря — одно из новых направлений наших многочисленных образовательных проектов, — сказал Сергей Летенко, президент Всеукраинского благотворительного фонда «Дитячий світ». — У нас есть хороший опыт организации масштабных просветительских мероприятий, таких как массовые походы детей в музеи, театры, на концерты. Теперь в рамках стратегии социальной ответственности и программ лояльности для сотрудников банка «Надра» и предприятий-партнеров мы организовали познавательный и насыщенный летний отдых для их детей. В следующем году планируем проводить такие лагеря на протяжении всего лета в разных регионах Украины».

Первый ЭКОлагерь посетят дети сотрудников банка и предприятий-партнеров, входящих вместе с банком «Надра» в Group DF.

Напомним, что в рамках совместного Плана мероприятий Национального банка Украины и Министерства образования и науки с целью повышения финансовой грамотности населения, летом 2013 года в летних лагерях проводится специальный цикл занятий с детьми и подростками. Специалисты банка «Надра» активно поддержали эту инициативу и, кроме проведения собственного ЭКОлагеря, также проведут ряд практических уроков в детских лагерях Крыма и Киевской области.

Справка:

Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» — универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине и насчитывает 543 отделения, 1 100 банкоматов в 290 населенных пунктах. Основной акционер Надра Банка - Centragas Holding AG, структура, аффилированная с Группой компаний Дмитрия Фирташа Group DF.

www.nadra.com.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться