Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2013, 19:40 Читати українською

«Укрзализныця» с начала года реализовала 2,8 млн электронных билетов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») с начала года реализовала более 2,8 млн электронных проездных документов.

«На сегодняшний день реализация проездных документов через интернет составляет 8,8% от общего количества продажи железнодорожных билетов. С начала 2013 года через интернет было реализовано 2,8 млн билетов на поезда», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с каждым годом данная услуга становится все более популярной. Так, в 2009 году пассажиры через интернет приобрели около 83,5 тыс. билетов, в 2010-м — 132,5 тыс., в 2011-м — 694 тыс., а в 2012-м — 2,1 млн билетов. Согласно сообщению, с 2008 года пассажиры приобрели более 5,8 млн электронных железнодорожных билетов.

«Укрзализныця» также сообщила, что в 2013 году на поезда категории «Интерсити+» и №37/38 Киев-Донецк пассажиры приобрели более 95,5 тыс. электронных проездных документов, которые позволяют не обращаться в кассу за распечаткой билета.

«Укрзализныця» с 26 июля ввела новую услугу онлайн-возврата проездных документов, купленных через интернет. Для возврата электронного билета или бланка заказа (требующего обращения в кассу) через официальный сайт администрации необходимо воспользоваться вкладкой «актуальные билеты» в личном кабинете, выбрать необходимый документ и воспользоваться услугой «Вернуть».

«Укрзализныця» планирует ввести электронный билет без обязательного бумажного подтверждения в виде фискального документа на все поезда внутреннего сообщения уже до конца 2013 года.

Комментарии - 2

+
0
kmk
kmk
13 августа 2013, 17:48
#
Как я сдавал билет купленный через интернет:
Покупался билет Киев-Запорожье плацкарт за 101,19 из которых 7 грн не возращаются (сбор за обработку платежа!!! это где такое видано с карточки оплачиваешь, а кто-то вручную обработает этот платеж за 7 грн. Полнейший бред)
Часа за четыре до отправления поезда билет был сдан, пришлось выстоять очередь в кассу, потом заполнять два бланка.
Через 20 дней на карточку вернули аж...30,09 грн. Нехило.
А вы думали именные билеты для чего ввели??? Чтоб их обязательно нужно было сдавать, а не продать кому-то, пусть даже с небольшой скидкой.
+
0
kmk
kmk
13 августа 2013, 18:03
#
Для возврата электронного билета или бланка заказа (требующего обращения в кассу) через официальный сайт администрации необходимо воспользоваться вкладкой «актуальные билеты» в личном кабинете, выбрать необходимый документ и воспользоваться услугой «Вернуть».
Про какой сайт идет речь? Я знаю 2 сайта е-квыток, где можно купить билеты на ж/д.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться