Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2013, 8:50 Читати українською

Fitch подтвердило рейтинг Германии на уровне ААА

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Германии на максимальном уровне ААА, прогноз «стабильный».

Fitch подтвердило рейтинг Германии на уровне ААА.
Фото с сайта profi-forex.org

Эксперты Fitch отмечают, что подтверждение рейтинга отражает долгосрочную стабильность немецкой экономики, а также тот факт, что правительство Германии более чем преуспело в достижении ряда ключевых бюджетных показателей.

В заявлении агентства отмечается, что отношение госдолга к ВВП страны уже достигло своей максимальной отметки и будет снижаться.

«У Германии есть все для снижения госдолга. Экономика страны растет, бюджетная позиция остается достаточно благоприятной, и номинальные процентные ставки являются низкими. Более того, несмотря на то, что показатель госдолга, составивший 81,9% ВВП в 2012 г., является повышенным по сравнению с медианным уровнем в 49% для категории AAA, он остается в диапазоне, соответствующем этой рейтинговой категории», — говорится в сообщении агентства.

Также, эксперты агентства отметили, что позитивным для рейтинга Германии фактором является сокращение рисков, связанных с кризисом в еврозоне.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться