Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 15:50 Читати українською

Исследование показало, откуда украинцы черпают информацию о событиях в мире

Абсолютное большинство офисных сотрудников в Украине (75%) узнают последние новости со страниц информационных интернет-порталов.

Исследование показало, откуда украинцы черпают информацию о событиях в мире.
Фото с сайта ctrlc.ru

В то же время, как сообщили специалисты портала hh.ua, только 18% остаются верны печатным СМИ.

Между тем, 29% респондентов указали, что узнают о последних событиях из социальных сетей, а телевидение является всего лишь вторым по значимости источником свежих новостей (41%).

Стоит отметить, что существенно теряют свои позиции газеты и радио. Каждый третий работник офиса получает новости от близких людей, друзей или коллег.

Однако эксперты отмечают, что уровень доверия к источникам информации оставляет желать лучшего. Если оценивать по 5-балльной шкале, то на «троечку» респонденты доверяют только информационным интернет-порталам, а также новостям, полученным от близких людей, друзей и коллег. Меньше всего доверия вызывают газеты, телевидение и радио: их оценка — твердая «двойка».

Печатные СМИ вызывают у офисных сотрудников значительно меньше доверия: только 15% доверяют газетам, а 58% — не доверяют вообще. Традиционному телевидению не доверяют 56% опрошенных, а доверяют 20%. Что касается информационных порталов, то больше половины еще не определилось в своем отношении, каждый четвертый респондент доверяет полученной информации, каждый пятый — нет.

Мнение уважаемых экспертов остается значимым для 48% респондентов, а 30% доверяют мнению близких людей. Только у 18% офисных сотрудников отношение к событиям складывается благодаря мнению авторитетных журналов, а у 11% — на основе статей в прессе и новостным сюжетам на ТВ.

Комментарии - 1

+
0
SOG
SOG
6 августа 2013, 15:57
#
Інколи справжні новини пишуть у коментах до новин
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться