Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 16:10 Читати українською

Инвестиции в элитную недвижимость Киева в июле выросли на 75%

Объем инвестиций в элитную недвижимость Киева в июле 2013 года по сравнению с июнем вырос на 74,6% — до 159,54 млн грн, сообщила пресс-служба агентства недвижимости Park Lane (г. Киев).

Инвестиции в элитную недвижимость Киева в июле выросли на 75%.
Фото с сайта obozrevatel.com

«По всем параметрам рынок купли-продажи элитной недвижимости в июле был активен. Частично это связано с ожиданием новой процедуры оценки недвижимого имущества. При этом цены оставались стабильными. Данная ситуация была выгодна и актуальна для обеих сторон сделки, поэтому процесс переговоров проходил цивилизованно и эффективно. При этом хочется отметить, что даже в текущей ситуации на рынке элитной недвижимости не было отмечено панических настроений и поспешных решений», — цитирует пресс-служба генерального директора агентства Park Lane Галину Мельникову.

Согласно сообщению, по итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,6%. При этом доля средств, вложенных в элитные объекты, составляет 25,6% от всех капиталовложений в недвижимость в июле.

Напомним, в июне 2013 года по сравнению с маем, по данным Park Lane, объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы вырос на 29,1% — до 91,36 млн грн.

Справка

Агентство недвижимости Park Lane зарегистрировано в Украине в 2006 году. На сегодняшний день работают 6 филиалов компании. Park Lane является членом Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины, а также Союза специалистов по недвижимости Украины.

Комментарии - 2

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
6 августа 2013, 16:17
#
Park Lane, он-же Благовест, он — же…

Очередной треш.
+
+3
infopotok
infopotok
6 августа 2013, 17:06
#
А перевести простыми словами, звучать будет так — «наворованные деньги, не имея надежных вариантов спекуляции, направили на покупку дорогих квартир»… и делов то
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться