Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 15:40 Читати українською

В Украине с начала года на 46% увеличилось производство детского питания — Присяжнюк

На полках магазинов растет предложение отечественного детского питания. Так, с начала года в Украине произвели более 16 тысяч тонн продукции для детей, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для достижения таких результатов правительство создало все условия, чтобы производство детского питания развивалось. Так, налоги от деятельности профильных предприятий идут на их модернизацию и расширение ассортимента. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба министерства.

В Украине с начала года на 46% увеличилось производство детского питания.
Фото с сайта agronews.ua
Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

«Производство детского питания — это стратегический сектор отечественной пищевой промышленности. Поэтому мы поставили перед собой амбициозную задачу — модернизировать мощности отрасли и обеспечить внутренний рынок широким ассортиментом детского питания отечественного производства. И благодаря удачной политике правительства производство за полгода выросло на 46% к аналогичному периоду прошлого года», — отметил министр.

Так, за 6 мес. этого года в Украине произведено 16 тыс. т продукции детского питания. При этом наибольшие темпы роста продемонстрировало производство жидкого детского питания на молочной основе — на 51%. Его произвели почти 12 тыс. т.

Николай Присяжнюк отметил, что такая динамика роста производства позволит обеспечить импортозамещение этой продукции и направить значительную ее часть на экспорт.

«Чтобы производители детского питания были обеспечены необходимым растительным и животным сырьем, в Украине в течение ближайших двух лет создадут 80 сырьевых зон в соответствии с программой активизации развития экономики», — напомнил Николай Присяжнюк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться