Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 13:20 Читати українською

Табачник предлагает начать обучение в школах 2 сентября

Министерство образования и науки Украины рекомендует 1 сентября провести в учебных заведениях праздничные мероприятия по случаю Первого звонка. Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со средствами массовой информации Министерства образования и науки Украины.

Табачник предлагает начать обучение в школах 2 сентября.
Фото с сайта vospitau.ru -
Дмитрий Табачник
Дмитрий Табачник

Как говорится в сообщении, вскоре начнется новый учебный год для учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений. 1 сентября, в воскресенье, состоятся лишь торжественные линейки, отмечание Дня знаний, а уже с новой рабочей недели, 2 сентября, начнутся учебные занятия. 

«В соответствии с приказом Министерства № 894, 1 сентября, в традиционный День знаний, во всех школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях мы рекомендуем провести лишь праздничные мероприятия, когда для первоклассников прозвучит Первый звонок», — цитирует пресс-служба МОН слова министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

«Праздник знаний, праздник начала нового учебного года ученики вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками отпразднуют вместе. Первоклассники за руку с родителями в первый раз переступят порог школы и отправятся в прекрасную Страну знаний. 1 сентября — исключительно семейный и праздничный день. А уже с новой рабочей недели, 2 сентября, во всех учебных заведениях начнутся занятия», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для студентов высших учебных заведений занятия начнутся 2 сентября 2013 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться