Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 12:00 Читати українською

Прибыль Credit Agricole во II квартале выросла в 12 раз

Квартальная прибыль Credit Agricole увеличилась более чем в 12 раз по сравнению с предыдущим годом, когда третий по величине банк Франции пострадал от расходов из-за Греции и Италии.

Чистая прибыль за трехмесячный период, завершившийся 30 июня, выросла до 696 миллионов евро ($922 миллионов) с 56 миллионов годом ранее, превысив прогноз аналитиков на уровне 514 миллионов. Рост был достигнут благодаря смещению фокуса на получение дохода от внутреннего рынка

Исполнительный директор банка Жан-Поль Шиффлет ожидает, что банк, убыток которого в 2012 году составил почти 4 миллиарда евро из-за расходов на выход из Греции и списание активов, продемонстрирует «весьма позитивный» результат за весь год.

Однако банк сообщил о сокращении выручки на 0,9 процента до 4,39 миллиарда евро при прогнозе в 4,16 миллиарда, поскольку обеспечение роста на фоне слабой экономики Франции остается трудным.

В розничных предприятиях результаты были неоднородны, в то время как прибыль инвестбанка подскочила на 38 процентов благодаря рынкам капитала с фиксированной доходностью, последовав примеру таких же хороших результатов соперника Societe Generale.

На прошлой неделе Credit Agricole завершил долгожданную продажу 80,1 процента доли брокерского предприятия CLSA в Азии за $842 миллиона. В третьем квартале банк зарегистрирует прибыль от продажи объемом $1,15 миллиарда, включая первоначальную продажу доли в 19,9 процента в июле 2012 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться