Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2013, 9:30 Читати українською

ВБ подтвердил, что поможет инфраструктуре Украины

Руководство Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы официально подтвердило свои намерения относительно финансирования проекта «Развитие городской инфраструктуры-2», предусматривающего модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Первая миссия по подготовке проекта запланирована на 12-23 августа 2013 года. Основным ее заданием будет определение позиций правительства относительно предлагаемых объемов, заданий, процесса подготовки и механизмов реализации проекта», — сообщила пресс-служба Минрегиона.

Целью будущего проекта является улучшение качества и надежности услуг в сфере водоснабжения, водоотвода и обращения с твердыми отходами путем осуществления инвестиций в инфраструктуру и перестройку институционного потенциала городов Киева, Харькова, Донецка, Краматорска, Кировограда, Житомира, Коломыи и Тернополя. Ранее сообщалось, что на развитие инфраструктуры в Днепропетровске выделят 2 млрд. гривен.

Комментарии - 2

+
+16
allescaput2030
allescaput2030
6 августа 2013, 9:39
#
А Украина тем временем будет проводить Евро 2012, зимнюю Олимпиаду в Карпатах, другие прожекты… А трубы — это не интересно. Их можно прокладывать только на импортные деньги…
Что за страна…
+
0
infopotok
infopotok
6 августа 2013, 10:25
#
Я бы сказал «что за алчные предатели народа..»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться