Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2013, 10:00 Читати українською

Украинцы взяли 156 млн грн кредитов на доступное жилье

За первое полугодие текущего года в рамках реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлено 675 кредитов на сумму 155,9 млн грн. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Украинцы взяли 156 млн грн кредитов на доступное жилье.
Фото с сайта golos.ua

Темник отметил, что в целом с начала реализации программы «Доступное жилье 13/3» выдано 1908 кредитов на сумму 441,2 млн грн. Больше всего квартир в рамках указанной программы приобретено в Винницкой и Сумской областях, а также в городе Киеве. На этот год на программу предусмотрено 300 млн грн.

«За счет этих средств планируется обеспечить частичные компенсации по договорам, заключенным в 2012 году, а также по тем, которые будут заключены в этом году. Всего ожидается заключение более 4 тыс. договоров», – сказал Темник.

В рамках программы «Доступное жилье 70/30» с начала года приобретено 241 квартиру, на реализацию программы предусмотрено 94 млн 550 тыс. грн.

«С начала года 30 тыс. украинцев изъявили желание принять участие в государственных жилищных программах», – подчеркнул Темник.

Сейчас для участия в жилищных программах отобрано 447 жилых домов, из которых уже введены в эксплуатацию 152.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться