Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2013, 20:50 Читати українською

Каськив ищет инвесторов для финансирования медцентра

Госинвестпроект планирует привлечь иностранных инвесторов к финансированию нацпроекта InterMedicalEcoCity, который предусматривает строительство международного медицинского реабилитационного городка в районе Арабатской стрелки в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении Держiнвестпроекту со ссылкой на главу ведомства Владислава Каськива.

Как отмечается, Госинвестпроект уже получил письмо-подтверждение о поддержке проекта InterMedicalEcoCity от Кувейтского фонда арабского экономического развития.

Проект InterMedicalEcoCity предусматривает создание специализированного медучреждения для лечения пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП), остеохондрозом и последствиями травм и органического поражения нервной системы. Он сможет принимать около 1 тыс пациентов ежедневно.

«Проект реализуется с участием частной клиники доктора Владимира Козявкина в Трускавце», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на сегодня строительство центра в Херсонской области осуществляется за счет инвестора — Международной клиники восстановительной лечения доктора Козявкина в рамках государственно-частного партнерства.

Как сообщалось Госинвестпроект за 2011-2012 годах привлек в Украину около 9 млрд гривен инвестиций, из них 6519 млн гривен — непосредственно для национальных проектов и 2,7 млрд гривен — в рамках деятельности сервиса InvestUkraine.

Комментарии - 1

+
+8
BIGor
BIGor
3 августа 2013, 10:54
#
Вот дебилы — уже такую чушь несут что бы красть — на доктора Козявкина выделяют миллиарды гривен.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться