Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2013, 17:30 Читати українською

Украина будет выпускать сельхозтехнику с Италией и Китаем

Украина ведет переговоры с итальянскими, финскими, китайскими компаниями о совместном производстве сельхозтехники. Также уже на завершающем этапе переговоры с компанией John Deer. Об этом сегодня в ходе брифинга в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Сегодня всемирно известная компания CLAAS и Херсонский машиностроительный завод начали производство высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов. И правительство планирует продолжить совместное производство сельхозтехники вместе с другими международными компаниями», — сообщил министр.

В частности, сейчас ведутся переговоры с John Deer, а также итальянскими, финскими и китайскими компаниями-производителями. «На сегодняшний день в Украине сняты все законодательные преграды. Поэтому для иностранных компаний пришло время инвестировать в производство сельхозтехники в Украине», — отметил Присяжнюк.

«На сегодняшний день в Украине сняты все законодательные преграды. Поэтому для иностранных компаний пришло время инвестировать в производство сельхозтехники в Украине», — отметил Николай Присяжнюк.

«Модернизация парка зерноуборочной техники в сотрудничестве с компанией CLAAS и Херсонским машиностроительным заводом позволит обеспечить потребности с/х производителей в качественной технике, поможет увеличить валовое производство зерна до 7 млн ​​тонн в год, и одновременно уменьшит потери зерна при его уборке, — отметил руководитель Департамента нацпроектов Юрий Гусев. — А как известно, ежегодные потери урожая из-за несвоевременности сбора составляют более 6 млн тонн зерна, что в среднем эквивалентно 12 млрд грн», — подытожил руководитель Департамента нацпроектов Юрий Гусев.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
1 августа 2013, 17:43
#
А почему иностранцы будут «инвестировать» сборку и закупку техники для Украины?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться