Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2013, 19:50 Читати українською

«Аэрофлот» создаст лоукостера за 100 миллионов долларов

Инвестиции в создание «Аэрофлотом» низкобюджетного перевозчика (лоукостера) составят около 100 миллионов долларов в ближайшие два года. Об этом говорится в презентации лоукостера, представленной советом директоров «Аэрофлота».

Так, из фонда финансирования целевых программ «Аэрофлота» предполагается выделить 529 млн рублей, а из бюджета должно поступить еще 2,8 миллиарда. Ожидается, что запущен лоукостер «Аэрофлота» будет в марте 2014 года.

Совет директоров нового перевозчика будет возглавлять генеральный директор «Аэрофлота», а в совет также войдет коммерческий директор.

По данным источников издания, возглавить сам лоукостер может бывший гендиректор низкобюджетной авиакомпании «Авианова» Владимир Горбунов.

Сейчас он занимает должность регионального директора Airbus Россия. Не исключено, что Горбунов может привести с собой других менеджеров по «Авианова», которая в 2011 году прекратила полеты из-за конфликта акционеров, а в начале 2012 года обанкротилась.

Ожидается, что в 2014 году лоукостер «Аэрофлота» начнет осуществлять полеты в Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Новый Уренгой.

В 2016 году перевозчик будет осуществлять полеты уже по 26 направлениям, возможно, и по международным.

В течение пяти лет парк новой авиакомпании должен вырасти с восьми до 40-50 самолетов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться