Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2013, 14:10 Читати українською

Австралия упростила порядок оформления виз украинцам

С 22 июля Австралия вводит упрощенный порядок оформления гражданам Украины виз для въезда в страну с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на трудоустройство) с запланированным сроком пребывания до 3 месяцев.

В Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел сообщили, что с целью оформления соответствующей визы заявители заполняют размещенную на сайте департамента иммиграции и гражданства правительства Австралии электронную визовую анкету и посылают ее в этот департамент по электронной почте.

В случае принятия положительного решения относительно визового ходатайства аппликанта ему будет направлено электронное письмо — подтверждение о наличии разрешения на въезд в Австралию. Этот документ должен быть распечатан и предоставлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с паспортом.

Граждане Украины могут также в обычном порядке обращаться в посольство Австралии в России с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз, отметили в МИД.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться