Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2013, 21:00 Читати українською

Киев потратил на подготовку к празднованию Крещения 27 миллионов

На реставрацию и реконструкцию ряда важных объектов столицы из местного бюджета было выделено около 27 миллионов гривен. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

«Я могу вам конкретно назвать: Владимирская горка — 8 млн гривен, колона Магдебургского права — 11 млн гривен, памятник Княгине Ольге и еще пять-шесть наших важных объектов, которые тоже подлежали реконструкции — приблизительно также около 8 млн гривен. Это из местного бюджета», — сказал он.

В то же время, Попов подчеркнул, что столичные власти не потратили средства на организацию развлекательной программы в рамках празднования 1025-летия крещения Руси.

«Что касается праздничных, концертных, развлекательных моментов — тут ни одной копейки мы из бюджета не платили. Средства предоставляют спонсоры, которые являются организаторами того, или иного мероприятия», — сказал Попов.

Глава горгосадминистрации добавил, что это касается как концерта на Крещатике, так и культурной программы, запланированной возле колонны Магдебургского права.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
27 июля 2013, 10:38
#
Воры в законе х/ф
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться