Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2013, 17:50 Читати українською

Подконтрольный Ахметову трубный гигант сократил прибыль в семь раз

Мусоросжигательный завод Энергия компании Киевэнерго (подконтрольна структурам Рината Ахметова) за 6 месяцев 2013 понес убытки на сумму 7,98 млн грн из-за незагруженности, сообщила фирма.

Сообщается, что за январь-июнь 2013 для термического обезвреживания на завод было завезено 74,5 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО), что составило 63% от нужного для гарантии стабильной работы предприятия объема.  Таким образом, в текущем году продолжилась тенденция незагруженности Энергии из-за того, что перевозчики предпочитают вывозить отходы на полигон № 5 или свалки на территории Киевской области, в том числе и нелегальные. 

Добавим, что мусоросжигательный завод Энергия является одним из филиалов ОАО Киевэнерго, подконтрольной компании богатейшего украинца Рината Ахметова, занимающаяся обезвреживанием бытовых отходов. На данный момент это единственный работающий мусоросжигательный завод в столице. Мощности предприятия позволяют переработать до 235 тыс. тонн в год, что составляет более 20% отходов, которые каждый год появляются в Киеве. Вчера, 23 июля,

Верховная Рада совершает очередную попытку предусмотреть мотивацию для переработки отходов и сделать невыгодным закапывание мусора. С 2014 года могут ввести новый сбор для производителей и импортеров упаковки, деньги от которого используют для переработки отходов.

Комментарии - 1

+
0
SOG
SOG
24 июля 2013, 18:30
#
Бо не треба затягувати чистки в МВС, КМУ, ВР, АП, блаблабла
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться