Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2013, 9:00 Читати українською

Wi-Fi в Киевском метро будет платным

Услуги беспроводного интернета в киевском метро будет платной, сообщил зампредседателя столичной горгосадминистрации Михаил Костюк.

Wi-Fi в Киевском метро будет платным.
Фото с сайта vz.ua

Чиновник пояснил, что в разный период были разные мнения по поводу того, как внедрить интернет или Wi-Fi в метрополитене, и будет это платная или это будет бесплатная услуга и тому подобное.

«Конечно, на это влияет, появится ли инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть, скорее всего, платной, или она должна входить в систему доступа к Интернету мобильного оператора, внедрившего услугу», — сказал Костюк.

По его словам, в настоящее время сформированы технические требования относительно будущих зон, которые могут быть покрыты доступом к интернету. 

«Мы видим, что территорию эскалаторов не желательно относить к этой территории, потому что это зона повышенной опасности. Место прохождения турникета — тоже. Остается посадочная территория на станциях», — уточнил Костюк.

При этом он выразил убеждение, что механизм может быть только «рыночным».

Напомним, что в декабре 2012 года пресс-служба КГГА проинформировала, что бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной в 2013 году. Предполагалось, что в январе будет объявлен инвестиционный конкурс. Проект планировалось реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

Комментарии - 2

+
+8
yarg
yarg
24 июля 2013, 9:09
#
И кому он там платный нужен?
+
0
infopotok
infopotok
24 июля 2013, 9:15
#
Точно… и к стати, а как они планируют за него получать средства? уверен включат в стоимость проезда… и пользоваться будут 10%, а платить все 100%… по другому, наши слуги народа, зарабатывать не умеют
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться