Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2013, 10:30 Читати українською

Колл-центр Азарова закупил у донецкой компании телефонов на 937 тысяч гривен

ГУ «Правительственный контактный центр» заключило соглашение с ПК «Дейта Экспресс» на поставку телефонов и другого оборудования на 937 тысяч гривен.

Правительственный контактный центр в начале своей работы в 2010 году насчитывал около 100 телефонистов, которые отвечали на звонки.

Уже через три года учреждению понадобились 180 телефонов Cisco IP Phone 7941G/7942G в комплекте с проводной гарнитурой и микрофоном по 1,7 тыс гривен и 20 маршрутизаторов в комплекте с IP-телефонными станциями по 31,5 тыс. гривен за комплект.

Основателем донецкой фирмы «Дейта Экспресс» является житель Донецка Яков Верховский. Он также является соучредителем ООО «Телефонная компания Дейта» вместе с Виталием Ивановым (вместе также обладают донецким интернет-провайдером «Телемир») и кипрским офшором «Колисар Интерпрайзиз Лимитед».

Кипрская фирма входит в состав учредителей фирмы «РКІ консалтинг», которая в 2012 году продала госкомитету телевидения и радиовещания 200 тысяч китайских телетюнеров для цифрового телевидения на сумму 97,19 млн гривен для последующей раздачи малообеспеченным украинцам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться