Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2013, 9:50 Читати українською

Сайт Apple для разработчиков подвергся взлому

Атака предположительно произошла в четверг, 18 июля. С этого дня сайт находился в оффлайн, а его посетителям сообщалось, что он закрыт для технического обслуживания.

Сайт Apple взломали.
Фото с сайта lenta.ru

Apple уведомила разработчиков о вторжении в письме, разосланном в воскресенье, 21 июля. Компания указала, что неизвестный взломщик попытался получить доступ к личным данным, имеющимся в распоряжении пользователей ресурса. Компания указала, что «конфиденциальную» информацию хакеру украсть не удалось, однако не исключила, что злоумышленник мог похитить базу с именами и электронными и почтовыми адресами разработчиков.

Apple «проводит техобслуживание» систем сайта, обновляет серверное программное обеспечение и «перестраивает» базу данных, чтобы обезопасить портал от возможных дальнейших атак, — говорится в письме.

В то же время The Next Web передает, что ответственность за атаку взял на себя разработчик из Великобритании Ибрагим Балик. Он заявил, что отыскал в системе уязвимость и осуществил взлом в демонстрационных целях, без вредоносных намерений.

Сайт Apple для разработчиков содержит инструментарий для авторов программ для iOS и OS X, техническую документацию, форумы для общения и прочее. Членство на ресурсе является платным и стоит сто долларов в год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться