Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2013, 15:00 Читати українською

В Киеве введут единый электронный билет

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) состоялась презентация системы «единый электронный билет», которая поможет получить точную информацию о пассажиропотоках в городе. Это, в свою очередь, позволит оптимизировать график и маршрут движения транспорта, а также будет способствовать внедрению гибкой тарифной политики.

В Киеве введут единый электронный билет.
Фото с сайта ukrnews.biz

«Опыт внедрения электронного билета в других странах, а также некоторых городах Украины показывает, что размер полученной выручки возрастает в среднем на 15-27%», — сообщает пресс-служба КГГА.

Киевляне же получат современную и понятную систему оплаты проезда. Так, жители столицы смогут или воспользоваться бесконтактной карточкой, роль которой будет исполнять «карточка киевлянина», или оплатить разовый проезд.

Что касается единоразового билета, то благодаря новой электронной системе можно будет приобрести билет, который позволит, например, пользоваться любым видом транспорта в течение суток, выходных дней. Или же он будет рассчитан на определенную дистанцию.

Предусматривается, что внедрение единой системы оплаты проезда будет осуществляться в несколько этапов. После подписания инвестиционного договора будут внедрены билеты со штрих-кодом вместо жетонов в метрополитене и адаптированные для этого турникеты. Следующим этапом станет установление термокомпостеров в наземном транспорте, и последним шагом станет внедрение единого билета.

Ориентировочно переход к электронному билету будет продолжаться 9 месяцев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться