Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2013, 10:43 Читати українською

Курс доллара стабилен накануне выступления Бернанке

Курс доллара стабилен на фоне ожиданий, что ФРС первой из основных центробанков начнет ужесточать политику.

Многие трейдеры воздерживаются от активных действий в ожидании выступления председателя ФРС Бена Бернанке в Конгрессе, которое состоится в среду.

Индекс доллара к корзине мировых валют снизился на 0,02 процента до 83,027, поднявшись в понедельник до 83,46, а против иены доллар подешевел на 0,06 процента до 99,79 иены.

«Это выступление призвано объяснить позицию управляющего совета ФРС, а не личное мнение Бернанке, поэтому я думаю, что его комментарии будут более жесткими, чем на прошлой неделе», — сказал старший аналитик валютного рынка Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Минори Усида.

Давление на иену может усилиться ближе к выходным, так как рынок ожидает, что итог намеченных на воскресенье выборов в верхнюю палату японского парламента позволит премьер-министру Синдзо Абэ продолжить политику восстановления экономики с помощью валютного стимулирования.

Курс евро поднялся на 0,17 процента до $1,3084, а австралийский доллар подорожал на 1,04 процента до $0,9188 по сравнению с отмеченным в пятницу трехлетним минимумом $0,8998.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться