Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2013, 16:40 Читати українською

Microsoft пообещала внедрить премии за продажи ПК на Windows 8

ІТ-гигант Microsoft пообещал партнерам и дистрибьюторам выплачивать до $10 за каждое проданное устройство на Windows 8, включая планшеты и персональные компьютеры (ПК) с сенсорным экраном, сообщает Computerworld.

Microsoft пообещала внедрить премии за продажи ПК на Windows 8.
Фото с сайта mobimag.ru

Как отмечает источник, программа, которую назвали TouchWins, призвана стимулировать продажи ПК на фоне снижающегося потребительского интереса.

Microsoft выплатит дистрибьюторам вознаграждение за продажу каждого персонального компьютера с сенсорным экраном или планшета на базе Windows 8, входящего в список из 21 модели. Размер вознаграждения составит до $10 за каждое проданное устройство.

«Идея заключается в поощрении наших партнеров и официальных дистрибьюторов, занимающихся продажами персональных компьютеров и планшетов на базе Windows 8 Pro и оснащаемых сенсорными экранами», — заявил директор по маркетингу и финансам подразделения Microsoft Windows.

Программа TouchWins распространяется на устройства Acer, Asustek, Dell, Fujitsu, Hewlett-Packard, Lenovo, Samsung, Sony и Toshiba. Среди моделей, например, Acer Aspire S7 и Iconia Tab W7.

По мнению аналитиков, с помощью программы TouchWins корпорация Microsoft рассчитывает поднять продажи компьютеров на базе Windows 8 и подготовиться к запуску устройств следующего поколения, на базе операционной системы Windows 8.1, публичная предварительная версия которой была выпущена в конце июня.

Однако эксперты сомневаются в том, что Windows 8.1 и новая волна устройств смогут повысить интерес потребителей к компьютерам на базе полноценной операционной системы в достаточной мере для того, чтобы улучшить ситуацию на рынке.

Подчеркнем, что, по данным IDC, в первом квартале 2013 года поставки ПК на мировой рынок снизились на 14%, показав максимальное сокращение за два десятилетия наблюдений. Также стало известно, что по итогам прошлого года они упали на 3%.

Кроме вышесказанного стало известно, что количество пользователей одного из сервисов Microsoft — Skype — превысило 300 млн.

Напомним, в конце июня Microsoft презентовала предварительную версию обновления для платформы Windows 8 под номером 8.1.

Отметим, что в освеженной версии разработчики поправили ряд недочетов и добавили несколько новых возможностей. Одной из ключевых (и наиболее ожидаемых пользователями) особенностей стало, как отмечает издание, возвращение на панель задач рабочего стола кнопки Пуск.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться