Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2013, 21:10 Читати українською

«Укравтодор» сможет выпустить облигации на 5 млрд грн

Правительство утвердило условия для выпуска Госагентством автодорог («Укравтодором») облигаций для привлечения дополнительных средств на строительство объектов дорожной инфраструктуры на сумму 5 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, соответствующие изменения внесены в постановление правительства от 3 июля и вступят в силу после официального опубликования.

«Укравтодор» совместно с Мининфраструктуры подготовили изменения в постановление, предусматривающие возможность осуществления заимствований путем выпуска «Укравтодором» облигаций на следующих условиях: общая номинальная стоимость — 5 млрд грн; срок погашения — семь лет; процентная ставка — 14,3% годовых", — говорится в сообщении.

Мининфраструктуры отмечает, что до внесения изменений постановлением Кабмина были предусмотрены гарантии по заимствованиям «Укравтодора» на сумму 5 млрд грн, однако документ не предусматривал возможности выпуска «Укравтодором» ценных бумаг, в том числе облигаций.

«Внесение изменений в постановление Кабинета министров Украины №479 позволит »Укравтодору« в кратчайшие сроки привлечь дополнительные финансовые ресурсы и продолжить реализацию проектов по реконструкции и развитию автомобильных дорог Украины», — сообщают в Мининфраструктуры.

Комментарии - 3

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
11 июля 2013, 22:56
#
Полный бесредел. Еще по старым долгам не рассчитались…
+
0
avmaks
avmaks
12 июля 2013, 0:08
#
Расстрелять бы этот автодор, глядиш и дефицит покрыли бы.
+
0
Pustik
Pustik
12 июля 2013, 8:02
#
Пусть этот дор уже выпустит ДУХ и СДОХНЕТ
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться