Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2013, 13:00 Читати українською

Азаров рассказал о зарплатном улучшении в следующем году

В госбюджете на 2014 год должно быть заложено повышение минимальной зарплаты и размера прожиточного минимума, увеличены расходы на регионы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во вступительном слове на заседании Кабинета министров.

«В социальной сфере бюджетная политика 2014 должна обеспечить выполнение социальных инициатив президента», — сказал Азаров.

В частности, речь идет о:

  • дальнейшем экономически обоснованном повышении минимальной заработной платы и должностного оклада (тарифной ставки) работника I тарифного разряда Единой тарифной сетки, как это определено посланием президента;
  • установление размера прожиточного минимума и социальных гарантий, которые определяются на его основе, с учетом роста показателей реального сектора экономики и индекса потребительских цен;
  • повышение уровня социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Также, заявил Азаров, «необходимо решить задачу президента по смещению акцента бюджетной политики на регионы, обеспечить увеличение удельного веса расходов местных бюджетов в сводном бюджете страны».

«А потому необходимо провести консультации с всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления», — сказал он.

«Поручаю Министерству финансов вместе со всеми распорядителями бюджетных средств, с регионами, комитетами и фракциями Верховной рады максимально отработать и согласовать проект бюджета до внесения на рассмотрение парламента», — сообщил Азаров.

«Несмотря на все сложности, рассмотрение проекта бюджета на 2014 год должен начаться в определенный законодательством срок», — отметил он.

Комментарии - 1

+
0
Letos
Letos
11 июля 2013, 13:24
#
Криза мінєт папізже (с)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться