Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2013, 15:50 Читати українською

Ремонты ГПУ обошлись бюджету в 369 миллионов гривен

Ремонт помещений Генпрокуратуры за последние три года обошелся госбюджету в 369,5 миллионов гривен. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос журналистов.

Так, только ремонт с пристройкой здания Генпрокуратуры на улице Резницкой стоил бюджету 270,6 миллиона гривен.

Так, в 2011 на проект и начало строительства было выделено 98,9 миллионов. В 2012 ведомство получило еще 136,8 и 29,8 миллиона гривен. На заключительном этапе работ в 2013 году выделено 4,9 миллиона.

Кроме того, 26 декабря 2012 распоряжением Кабмина ГПУ выделены новые помещения, находящиеся по улице Московской, 8. Ремонт новых помещений обойдется государственному бюджету в 88,9 миллионов гривен.

На текущие ремонты помещений ГПУ прошлого года средств не выделялось, а в 2013 году предусмотрено выделение 10 миллионов.

«Вопрос дополнительных помещений приобрел актуальность много лет назад и за неимением средств на строительные роботы решался путем размещения отдельных управлений и отделов в арендованных помещениях, расположенных в разных районах Киева ...», — говорится в ответе ГПУ на запрос.

«Кроме того, много лет не проводилась модернизация и замена устаревших коммуникаций водоснабжения, электропитания, трансформаторной подстанции и т.д. в районе улиц Резницкой и Гусовского, что создало угрозу разрушения админзданий Генпрокуратуры и прилегающих жилых домов», — говорится в документе. В то же время, именно из-за стройки ГПУ жители прилегающих домов постоянно жалуются на ухудшение состояния их помещений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться