Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2013, 23:30 Читати українською

Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету

Монетный двор Нацбанка Украины в честь дня рождения Президента Виктора Януковича принял заказ на изготовление золотой монеты с изображением главы государства.

Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету.
Фото с сайта tsn.ua

«Собственно говоря, назвать монетой изделие трудно, поскольку оно не будет находится в денежном обращении. Да и по своему виду также будет очень отличаться. Монетный двор в день рождения Януковича принял заказ на чеканку »монеты«, весом 500 граммов из золота 999 пробы», — сказал неназванный источник.

По словам собеседника агентства, на одной стороне монеты будет изображен грифон и надпись На многие лета!, а на другой — портрет Виктора Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня.

«Эта монета — подарок Нацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ », — отметил собеседник агентства.

Отметим, что представители Нацбанка в телефонном разговоре не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о монете с изображением Януковича. В списке памятных монет на сайте НБУ такое изделие также отсутствует.

Как ранее сообщалось, сегодня четвертый Президент Украины Виктор Янукович отмечает 63 день рождения. Срок его полномочий истекает в 2015-м году.

Комментарии - 5

+
0
Mozart
Mozart
9 июля 2013, 23:50
#
Хотел высказаться. Затем убрал все нецензурные слова.
Вышло «без слов».
+
0
gricyk5
gricyk5
9 июля 2013, 23:54
#
Даже Леониду Ильичу такое не снилось…
+
0
Ezop4ik
Ezop4ik
10 июля 2013, 0:20
#
Та же реакция! Умные «по-достоинству» оценят такой подарок верных лизоблюдов ( почему-то вспомнил покойного Туркменбаши и его наследие).Начало конца?
+
0
Letos
Letos
10 июля 2013, 10:20
#
Мда, а чего только 0,5 кг монету? Проведите там совещание в НБУ и решите половину ЗВР подарить, а хуле?!
Не Шлепер какой днюху празднует!
+
+16
Andrey M
Andrey M
10 июля 2013, 17:00
#
Если бы на обратной стороне было написано «За упокой души заблудшей» все кого «пакращили» думаю не пожалели бы по 1 грн чтоб монета была как венок который его контузил. Думаю с каждого по 1 грн 44 млн грн насобирал бы на красивое золотое надгробие…
А надпись на надгробию написал бы независимый Ахриненный аналитик, правда с ошибками, но это не важно, главное чтоб было независимо :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться