Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2013, 10:00 Читати українською

Apple запатентовала технологию гибких аккумуляторов

На страницах зарубежных СМИ появилась информация об еще одном любопытном патенте Apple. В поданной заявке описывается конструкция аккумуляторной батареи на гибкой подложке, что позволяет ей быть эластичной и принимать любый формы устройства.

Apple запатентовала технологию гибких аккумуляторов.
Фото с сайта digit.ru

Сообщается, что соответствующий документ был подан на рассмотрение в декабре 2011 года. Источники также сообщают, что описанная конструкция позволяет заменять некоторые ячейки батареи на другие компоненты, что делает изобретение гибким и в плане функциональности.

Помимо этого вышедшие из строя ячейки можно заменять отдельно друг от друга. Предполагается, что Apple будет использовать эту разработку в ряде своих устройств, начиная с планшетов будущего поколения, заканчивая, конечно же, нашумевшими часами iWatch. Ранее уже появлялась информация о том, что носимый на запястье мини-компьютер от Apple будет оснащен гибким экраном.

Ранее уже появлялась информация о том, что носимый на запястье мини-компьютер от Apple будет оснащен гибким экраном. Поэтому использование в этом устройстве гибких аккумуляторных батарей кажется вполне логичным ходом.

Что касается самой торговой марки iWatch, то эксперты уже не раз отмечали, что технологический гигант из Купертино может столкнуться с серьезными проблемами с получением прав на этот бренд практически по всему миру.

В Европе, например, созвучной торговой маркой обладает итальянская компания Probendi, разработавшая приложение для мобильного телефона. В Великобритании права на iWatch пыталась получить AIO Distribution, но один из бельгийских платных телеканалов опротестовал эту заявку.

В Нидерландах и Турции под маркой iWatch пытались зарегистрировать ювелирные изделия, а в Германии этот бренд принадлежит компании Matrix Security. В США правами на iWatch обладает компания OMG Electronics, причем базируется она также в Калифорнии.

В Китае уже как минимум девять компаний получили право на использование соответствующей торговой марки на территории страны. Издание Sina Tech пишет, что в число этих компаний входят три производителя, которые используют такое название для обозначения периферийных компьютерных устройств. Носимый мини-компьютер, который собирается выпустить Apple, попадает в ту же категорию.

Сегодня ранее сообщалось, что Apple сократила отставание от Android на рынке США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться