Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2013, 16:20 Читати українською

Перспективы Греции соответствуют прогнозам международных кредиторов

Перспективы макроэкономического развития Греции в целом соответствуют прогнозам международных кредиторов, которые ожидают постепенного возвращения к росту в 2014 году, сообщается в опубликованном докладе представителей «тройки» кредиторов — ЕК, ЕЦБ и МВФ.

Перспективы Греции соответствуют прогнозам международных кредиторов.
Фото с сайта euromag.ru

«Хотя правительство страны продолжает фиксировать существенный прогресс, в некоторых областях необходимая политика реализуется не в полной мере», — отмечается в документе по итогам миссии «тройки» в стране.

Представители «тройки» кредиторов отметили успех правительства страны в реформировании налоговой системы Греции. В докладе также отмечается, что греческие власти обязались предпринять шаги по проведению реформ госуправления, например, путем кадровых изменений, а также обеспечению финансовой стабильности, в том числе путем продажи двух банков, работающих с проблемными кредитами, и завершения стратегию дальнейшего развития банковской системы.

«Миссия также обсудила с властями прогресс, достигнутый в укреплении системы социальной защиты и обеспечении доступа к первичной медико-санитарной помощи для незастрахованных граждан», — отмечается в докладе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться