Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2013, 12:40 Читати українською

В Сети появились первые фото бюджетного iPhone

За последние несколько месяцев слухов о бюджетном iPhone было множество. Еще бы — решение выпустить дешевую модель флагмана было анонсировано давно. Аналитики считают, что данный шаг был продиктован слабеющими позициями купертинского гиганта по сравнению с армией Android-гаджетов, которые уже достаточно продолжительное время доминируют на рынкам многих стран.

В Сети появились первые фото бюджетного iPhone.
Фото с сайта ixbt.com

Помимо основного конкурента в лице южнокорейской Samsung, выпускающей смартфоны премиум-класса, которые выступают достойными альтернативами устройствам «яблочной» компании, есть еще множество мобильных гаджетов среднего и низкого ценового сегмента. Кстати, у той же Samsung «в арсенале» также присутствуют модели этого класса. А вот Apple ориентировалась только на премиум-сегмент. До недавнего времени.

Как утверждают в TechDy, к ним в руки попал ранний прототип бюджетного iPhone, корпус которого выполнен из поликарбоната, аналогичного тому, что использовался в iPhone 3G/3GS и MacBook White. При этом, что самое главное — материал корпуса вовсе не выглядит таким же дешевым как пластик на некоторых смартфонах южнокорейской компании Samsung Electronics, сообщает телеканал «Россия 24».

Смартфон имеет 4-дюймовый дисплей, а также радует наличие огромного количества различных расцветок корпуса. Сайт TechDy подтвердил, что бюджетный iPhone выйдет сразу в пяти цветах — синем, розовом, желтом, зеленом и белом вариантах.

Однако вот что будет с черным цветом — пока неясно. Можно предположить, что его Apple прибережет только для iPhone 5S, лишив «бюджетный» iPhone одновременно и другой «классической» вариации корпуса — серебристо-белой.

Многие заподозрили, что речь идет об очередной подделке или концепт-рендере, но редактор блога M.I.C. Gadget Крис Чанг настаивает на том, что это действительно новая модель iPhone, предоставив в подтверждение множество фото.

Более того, TechDy заявили, что к 1 сентября 2013 года выйдет точная копия бюджетного смартфона на базе мобильной операционной системы Android. В это верится, надо сказать, слабо, учитывая то, как ревностно Apple отстаивает права на любые свои разработки, и особенно — в области дизайна «яблочных» устройств. Поэтому, если в редакцию портала действительно попал бюджетный iPhone и намерения скопировать устройство на оси Android претворятся в жизнь — компании-производителю не избежать уймы судебных исков от купертинского гиганта.

Тем не менее, за 199 долларов Techdy предлагает смартфон Basic Bear, похожий дизайном на бюджетный iPhone. Клон iPhone основан на четырехъядерном процессоре Snapdragon 600 с рабочей частотой 1,7 ГГц, оснащен 4" экраном с разрешением как у iPhone 5 — 1136 x 640 точек. На борту смартфона имеется 16 Гбайт флеш-памяти и ОС Android 4.2.1.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться