Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2013, 14:40 Читати українською

Россияне тратят на гаджеты больше американцев и европейцев — опрос

Россияне тратят на гаджеты больше денег относительно своих доходов, чем американцы и европейцы, свидетельствуют данные опроса, проведенного консалтинговой компанией Accenture в начале 2012 года.

Также стало известно, что если в США на потребительскую электронику уходит 1,8% доходов домохозяйств, в Германии и Франции — около 2%, то в РФ — 3,6%. Стоит отметить, что опрос в России проводился исключительно среди городского населения.

Подчеркнем, что среднее американское домохозяйство тратит на подключенные к интернету электронные гаджеты $1312 в год.

По данным Ассоциации потребителей электроники, обычно в американском доме вдвое больше устройств подключенных к интернету, чем людей и их количество продолжает расти. В связи с ростом цен издание рекомендует американским потребителям покупать не новейшую модель того или иного гаджета, а устройство предыдущего поколения, цена которого существенно падает в течение буквально нескольких месяцев после выпуска.

При этом значительной потери в качестве не происходит, так как отличие самых новых продуктов от предыдущих версий незначительно. Напомним, ранее стало известно, сколько украинцы тратят на интернет. По данным GFK Ukraine, в начале 2013 года затраты на домашний интернет составляли в среднем 82 грн в месяц против 79 грн в прошлом году. Высокие затраты на доступ к интернету зафиксированы в Киеве — в среднем 91 грн в месяц.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться