Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2013, 12:00 Читати українською

Каськив потратит на рекламу нацпроектов 12 миллионов

Госинвестпроект по результатам тендера заключило договор с ООО «Финансовый паблик Рилейшинс» на услуги по улучшению имиджа и предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях реализации нацпроектов на сумму 11,85 миллиона гривен.

Как отмечается, средства госбюджета предназначены для организации размещения в мировых СМИ редакционных (имиджевых) материалов. Также предусмотрено визиты представителей Госинвестпроекту на международные представительские мероприятия по тематике нацпроектов и проведения таких мероприятий в Украине.

«Например, по проекту «LNG-Украина» предусмотрено организация ориентировочно десяти публикаций в странах Европы, США, Ближнего Востока, Китае и Корее с визитом журналистов этих СМИ в Украине. Также нужно «идентифицировать и предоставить заказчику список потенциальных партнеров (инвесторов, поставщиков LNG, государственных деятелей, лидеров мнений и экспертов в области LNG)» и организовать их визиты в Украину», — пишет издание.

Как пишет издание, по проекту «Технополис» предусмотрено пять публикаций в странах Европы, Северной Америки и Азии и организация украинского ИТ-павильона в Кремниевой долине.

Всего Госинвестпроект выделил деньги на продвижение восьми нацпроектов: «LNG-Украина», «Открытый мир», «Олимпийская надежда-2022», «Технополис», «Качественная вода», «Новая жизнь», «Энергия природы» и «Чистый город».

«Средства получит ООО «Финансовый паблик Рилейшинс», учредителями которого являются львовянин Юрий Иванишин и ООО «Юнион Капитал» Юрия Бойко, который также является Государственного учреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» SMIDA). Ранее эта же фирма получила 5,92 млн гривен на размещение рекламы в украинских и мировых СМИ», — говорится в сообщении.

С 2011 года Госинвестиций провело тендеры на рекламу, социсследования и другие подобные вещи на общую сумму 96,1 млн гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться