Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2013, 11:05 Читати українською

«Рабочие профессии» утратили популярность в Украине — эксперты

Украинцы больше не хотят работать, как простой рабочий класс, «рабочие профессии» им не интересны. Об этом рассказали в Киевском молодежном центре труда.

Одними из самых непопулярных профессий в Украине теперь являются слесарь, токарь, электрогазосварщик, водитель, кассир. В настоящее время все меньше и меньше поступает заявлений с просьбой трудоустроить в данной сфере деятельности.

Как сообщалось ранее, специалисты сферы продаж, медицинской сферы, страховщики, инженеры и программисты сейчас являются наиболее востребованными профессиями в Украине.

Комментарии - 4

+
+5
sertrpmailru
sertrpmailru
7 июля 2013, 20:49
#
Украинцам рабочие профессии не интересны. Но не все найдут свое место в офисе «купи- продай». Кому-то придется в грузчики идти.
+
+4
Николай Щелок
Николай Щелок
8 июля 2013, 5:16
#
Какой же дурак будет работать за 2000-2500 грн? Пусть олигархи раскошелятся и платят хотя бы 1000 долларов. Тогда и слесарь, и токарь будут востребованы.
А так… власть держит рабочий люд на голодном пайке.(Чтобы революцию не устроили) Кто же к ним пойдет? Молодежь лучше на рынке будет торговать.
+
0
leshav
leshav
9 июля 2013, 20:09
#
Совершенно согласен с предыдущим комментарием.Вся проблема рабочих профессий-в оплате труда.Поднимет жлобьё зарплаты-проблемы не будет.Рабский труд не востребован.Но такие как Тигипко- удавятся.Скорее завезут пакистанцев или китайцев-и получат ещё одну проблему.
+
0
Николай Щелок
Николай Щелок
8 октября 2013, 9:33
#
Люди уже начинают понимать, что надо не работать, а зарабатывать. Пока профессия слесаря не даст возможности зарабатывать, до тех пор она будет непопулярна.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться