Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2013, 15:40 Читати українською

Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального сервиса

Корпорация Microsoft запустила веб-версию музыкального сервиса Xbox Music, предназначенного для потокового прослушивания музыки и скачивания композиций.

Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального сервиса.
Фото с сайта technobuffalo.com

Как сообщает Digit.ru, первые приложения Xbox Music были запущены в октябре прошлого года для игровой консоли Xbox 360 и устройств на платформе Windows, позже появилось приложение для Windows Phone. Сроки запуска программ-клиентов для устройств на iOS и Android пока не известны. Пользователи веб-версии Xbox Music получат доступ к такому же функционалу и музыкальной коллекции, как и пользователи приложений сервиса — они могут создавать и редактировать плейлисты, добавлять музыку в свою коллекцию из «облачного» хранилища, искать треки и так далее.

Веб-версия, анонсированная в июне на конференции Microsoft Build, позволит компании расширить потенциальную аудиторию Xbox Music. Интернет-плейер, который призван составить конкуренцию Spotify, позволяет прослушивать в потоковом режиме композиции из каталога, где, по данным компании, насчитываются «миллионы» треков. Помимо Spotify, конкурентами Xbox Music являются сервисы онлайн-радио Pandora и готовящееся к выпуску iTunes Radio, служба Google All Access и другие.

Пользователи веб-версии Xbox Music получат доступ к такому же функционалу и музыкальной коллекции, как и пользователи приложений сервиса — они могут создавать и редактировать плейлисты, добавлять музыку в свою коллекцию из «облачного» хранилища, искать треки и так далее. У них также будет возможность синхронизировать свои плейлисты между существующими приложениями и веб-версией. Новым пользователям Microsoft позволит тестировать Xbox Music бесплатно в течение 30 дней.

Существующим пользователям сервис доступен как бесплатно (в сопровождении рекламы, с ограничением по времени прослушивания), так и по платной подписке стоимостью порядка 10 долларов в месяц, которая позволяет слушать неограниченное количество композиций или скачивать их на свои устройства. Сервис является полностью бесплатным для владельцев устройств на платформах Windows 8 и Windows RT.

Напомним, сегодня стало известно, что Microsoft может лишиться одного из своих брендов. Напомним, корпорация может остаться без торговой марки SkyDrive, поскольку британский вещатель British Sky Broadcasting (BSkyB) Group заявляет, что действия Microsoft нарушают его права на корпоративные торговые марки Sky.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться