Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2013, 20:40 Читати українською

В Украине внедряется более 230 проектов по энергоэффективности — Вилкул

В Украине внедряется более 230 проектов по эффективному использованию энергии в ЖКХ. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ во Львове. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

Александр Вилкул, В Украине внедряется более 230 проектов по энергоэффективности.
Александр Вилкул. Фото с сайта news2000.com.ua

Вилкул отметил, что наиболее активно внедряются энергосберегающие проекты в Львовской (16 проектов), Ивано-Франковской (12 проектов), Хмельницкой (11 проектов), Черновицкой обл. (11 проектов).

В частности, во Львовской обл. внедрен инновационный проект оптимизации гидравлических режимов сети теплоснабжения в г. Червонограде для сокращения потребления энергоресурсов. Благодаря этому проекту экономия электроэнергии составляет 300 тис.кВт.рик, природного газа — 7%. Экономия — 100 тыс. грн в год.

«Правительством ведется активная работа по привлечению средств международных финансовых организаций. В частности, уже в 14 городах Украины реализуется проект Всемирного банка »Развитие городской инфраструктуры«. Стоимость проекта — 140 млн долл.», — сказал Вилкул.

Он отметил, что с текущего года начата работа по привлечению кредитных ресурсов Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка для внедрения в украинское ЖКХ энергосберегающих проектов на общую сумму свыше 15 млрд грн.

Комментарии - 3

+
+7
infopotok
infopotok
27 июня 2013, 20:43
#
После этих проектов, населению подымут цену… простая формула эффективности :-)
+
0
fes
fes
28 июня 2013, 9:44
#
А я им лампочкой энергосберегающей отвечу! Кстати, может меня тоже это правительство «посчитает» как проект по энергоэффективности.
+
0
infopotok
infopotok
28 июня 2013, 9:45
#
Ну да… зайди за добавкой :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться