Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 17:07 Читати українською

Американские рынки акций открылись ростом

Американские рынки акций открылись ростом.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,83 процента до 14.882,45 пункта.

Индекс S&P 500 поднялся на 0,87 процента до 1.601,86 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 0,95 процента до 3.379,81 пункта.

Опубликованные во вторник отчеты о заказах на товары длительного пользования, продажах жилья и потребительском доверии превзошли прогнозы аналитиков. Благодаря этому американские акции завершили торги вторника наибольшим почти за две недели ростом.

«Я очень сильно удивлюсь, если сегодняшние торги завершатся таким же ростом, как вчера. Инвесторам хочется верить, что »количественное смягчение« закончится не завтра», — сказала старший аналитик фондовых рынков Fort Pitt Capital Group Ким Форрест.

ВВП США в первом квартале вырос, согласно окончательной оценке, на 1,8 процента к аналогичному периоду 2012 года при прогнозе роста на 2,4 процента, сообщило министерство торговли.

Акции золотодобывающих компаний Gold Fields Ltd и Barrick Gold Corp подешевели на 6,3 и 4,6 процента, соответственно, до открытия торгов из-за падения мировых цен на золото.

Акции производителя продуктов питания General Mills снизились на 0,7 процента до открытия торгов после публикации отчета за четвертый квартал финансового года и прогноза на 2014 год. Котировки Microsoft Corp поднялись на 0,7 процента, так как банк Morgan Stanley повысил рейтинг компании до «выше рынка».

Азиатские фондовые рынки завершили торги среды разнонаправленно на фоне опасений за банковский сектор Китая и локальных факторов. Европейские акции растут при поддержке сильной макроэкономической статистики США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться