Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 16:05 Читати українською

Доллар поднялся до максимума трех недель к евро

Доллар поднялся до максимума трех недель к евро за счет опубликованной накануне сильной макроэкономической статистики США.

Курс евро снизился на 0,41 процента до $1,3032, ранее упав до $1,3028.

Опубликованные во вторник отчеты о заказах на товары длительного пользования, продажах жилья и потребительском доверии превзошли прогнозы аналитиков. Эти данные поддерживают намерение ФРС сократить объем скупки облигаций в этом году.

С другой стороны, президент Европейского центрального банка Марио Драги сообщил во вторник, что ЕЦБ не планирует менять мягкую политику.

Курс доллара к иене снизился на 0,35 процента до 97,46 иены по сравнению с отмеченным в понедельник двухнедельным максимумом 98,70. Индекс доллара к корзине мировых валют поднялся на 0,24 процента до 82,779 по сравнению с достигнутым в понедельник максимумом почти трех недель 82,841.

«Доллар укрепляется по мере роста доходности американских гособлигаций и благодаря сильной статистике США. Но пара доллар/иена движется в противоположном направлении, поскольку азиатские рынки продолжают опасаться кредитного кризиса в Китае», — сказала старший стратег по валютным рынкам RBC Capital Markets в Гонконге Сью Трин.

Австралийский доллар подорожал на 0,42 процента до $0,9298 благодаря обещанию центробанка Китая помочь банкам, которым не хватает денег. Китай — крупнейший экспортный рынок Австралии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться