Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 16:20 Читати українською

Евросоюз приступает к широкомасштабной аграрной реформе

Широкомасштабную реформу аграрного сектора начинает Евросоюз. Особое внимание будет уделено экологии, малые хозяйства получат больше денег.

Министры сельского хозяйства стран Евросоюза согласовали основные параметры аграрной реформы.

Как сообщает в среду, 26 июня, агентство dpa, достигнутая договоренность стала компромиссом с Европейским парламентом. Впредь предполагается больше внимания уделять экологии, малые хозяйства получат больше денег.

В то же время министр сельского хозяйства председательствующей в ЕС Ирландии Саймон Коувени отметил, что ряд вопросов пока остается открытым, однако в Брюсселе надеются, что они будут вскоре согласованы.

В частности, спорной остается верхняя граница цен на сахарную продукции. Ее стоимость остается высокой — к радости производителей и к неудовольствию кондитерской индустрии.

Европарламент настаивает на сохранении существующих в этой отрасли квот до 2020 года. Переговоры о путях реализации реформы будут продолжены.

В этой связи еврокомиссар по аграрным вопросам Дациан Чолоч выразил уверенность, что представителям стран ЕС и Европарламента удастся согласовать открытые вопросы и достичь хорошего компромисса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться