Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2013, 8:18 Читати українською

Массовых проверок пользователей Webmoney не будет — Миндоходов

Министерство доходов и сборов проверять только работу тех предприятий и банков, причастных к работе Webmoney Transfer, которые с помощью этой системы скрывали свои доходы или прикрывали незаконную деятельность. Об этом рассказал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления МДС Василий Поезд.

Кроме того, обосновывая необходимость изъятия части техники при обыске офисов структур, причастных к работе системы, представитель Миндоходов указал на то, что было необходимо для проведения следственных действий. «Сейчас компьютерная техника передана на экспертизу. По предварительным выводам на ней содержится информация о деятельности Webmoney Transfer», — отметил Поезд.

Он указал на то, что в записных книжках некоторых сотрудников, которые были удалены, «отражены черновые записи ведения бухгалтерии». «Решение проблем Webmoney в Украине полностью зависит от действий гаранта этой системы в нашей стране. Речь идет о сотрудничестве со следствием на текущем этапе и легализации своей деятельности в будущем», — резюмировал начальник подразделения по борьбе с преступлениями с применением новейших технологий главного оперативного управления Миндоходов.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
25 июня 2013, 8:58
#
Поезд кого-то переедет…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться