Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2013, 13:50 Читати українською

У Каськива готовятся к отбору 10 индустриальных парков

Госинвестпроект создает экспертную группу для национального проекта «Индустриальные парки». Об этом сообщил председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив во время пресс-ланча.

«В рамках национального проекта „Индустриальные парки“ мы создаем экспертную группу по отбору наиболее перспективных площадок для строительства 10 индустриальных парков. В экспертную группу, в частности, войдут преимущественно участники рынка, а не государственных структур — представители международных бизнес-ассоциаций, консалтинговых компаний, международные и украинские эксперты», — сказал Каськив.

По его словам, ожидается подача 15-20 заявок, из которых будут отобраны 10. Потом все материалы будут переданы Министерству экономики.

Он отметил, что не стоит путать реализацию нацпроекта «Индустриальные парки» процедуре администрирования закона «Об индустриальных парках», поскольку согласно действующему постановлению Кабмина от 16 января 2013 принятия решения о предоставлении статуса индустриального парка находится в компетенции других центральных органов исполнительной власти. В частности, Министерства экономики Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться