Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2013, 11:20 Читати українською

Новый посол США поможет Украине со сланцевым газом

Кандидат на должность посла в Украине Джеффри Пайятт обещает способствовать заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом в пятницу пишет Капитал.

Новый посол США поможет Украине со сланцевым газом
Джеффри Пайятт. Фото с сайта newsradio.com.ua

«Я буду вдохновлять украинское правительство действовать сейчас, чтобы воспользоваться исторической возможностью, следовать за украинской мечтой о европейской интеграции и соответствовать условиям ЕС для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», — сказал Пайятт в ходе слушаний по поводу его кандидатуры в комитете по иностранным делам Сената США, прошедшим в среду.

Он также пообещал работать с украинскими властями над обеспечением верховенства права, прав человека, проведения честных и прозрачных выборов, защиты интеллектуальной собственности, прав инвесторов.

В то же время он воздержался от прогнозов относительно возможности подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре в случае, если экс-премьер Юлия Тимошенко не будет отпущена на свободу.

«Речь не о конкретной личности. Речь о главном. А главное вот что: как демократическое правительство ведет себя по отношению к оппозиции, когда ее лидеры теряют власть», — отметил Пайятт.

Кроме того, кандидат в послы отметил перспективность сотрудничества с Украиной в сфере добычи сланцевого газа и повышения энергоэффективности.

«Американские компании готовы инвестировать в открытие украинских газовых ресурсов и помочь стране достичь цели — повышения энергетической независимости», — отметил он.

По информации «Капитала» новый посол может прибыть в Украину а конце июля, либо в августе.

Комментарии - 2

+
+24
allescaput2030
allescaput2030
21 июня 2013, 11:35
#
«Американские компании готовы инвестировать в открытие украинских газовых ресурсов и помочь стране достичь цели — повышения энергетической независимости», — отметил он.

Во бреше! Нет бы сказал правду: повышение зависимости Украины от американцев. И, к тому же, а как же тезис «единственная» цель инвестиций — прибыль, ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ????????
Просто денег хотят заработать эти американские компании.
А про «незалежность» — это что-то вроде «бус стеклянных» для туземцев. И что интересно, многие «ведутся»! Ха-ха!
+
+9
Donkey
Donkey
22 июня 2013, 8:45
#
«Прилетит к нам волшебник в голубом вертолете.....»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться