Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2013, 18:49 Читати українською

«Таскомбанк» разместит облигации на 100 млн грн

Инвестиционная компания Concorde Capital выступит агентом по размещению облигаций АО «Таскомбанк» серии D общим объемом 100 млн грн. Бумаги выпущены сроком на пять лет c офертой каждые шесть месяцев. Первая оферта запланирована на 25 ноября 2013 года, следующая 26 мая 2014 года.

«Таскомбанк» разместит облигации на 100 млн грн
Фото с сайта vkurse.ua

«На сегодняшний день «Таскомбанк» — один из наиболее динамично развивающихся банков. Начало работы на публичных рынках капитала поможет банку в реализации поставленных целей, и мы ожидаем, что уже в этом году банк войдет в третью группу банков по классификации НБУ. Судя по таким темпам развития и показателям банка, мы предполагаем, что его облигации будут интересными для инвесторов. При размещении будет предлагаться две опции — инвестировать в облигации до ноября 2013 года или до мая 2014 года, что позволит охватить более широкий круг потенциальных покупателей и сделать бумагу более ликвидной», — комментирует Андрей Герус, директор по инвестициям Concorde Capital.

Привлеченные средства АО «Таскомбанк» планирует направить на проведение кредитных операций для юридических и физических лиц (90% от фактически привлеченных средств), а также на проведение операций с ценными бумагами (10% от фактически привлеченных средств).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться