Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2013, 16:50 Читати українською

Skype запустил новую функцию отправки видеосообщений

Skype запустил новую функцию, Video Messaging, с помощью которой пользователи системы интернет-телефонии смогут отправить видеосообщение своему собеседнику, если тот недоступен в интернете в данный момент времени.

Skype запустил новую функцию отправки видеосообщений.
Фото с сайта mashable.com

Как стало известно, те пользователи, для которых было оставлено видеосообщение, во время входа в систему Skype получат специальное оповещение и предложение посмотреть записанное видео.

Эта возможность встроена в версии Skype для Windows, Skype для Windows 8, Skype для Mac, Skype для iPhone, Skype для iPad, Skype для Android и Skype для BlackBerry. Технического лимита на видеосообщение нет — пользователь может отправить столько посланий, сколько захочет, причем все бесплатно. При этом, сами послания не могут быть длиннее трех минут.

Стоит отметить, что данная функция впервые была представлена в феврале этого года и с тех пор она находилась в стадии тестирования.

Ранее сообщалось, что корпорация Microsoft занята созданием технологии 3D-телеприсутствия, которая позже будет запущена в коммуникационных сервисов компании. Подчеркнем, что представители корпорации обещали, что в будущем инновация может быть встроена в сервис интернет-телефонии Skype.

По информации The Verge, Microsoft работает над технологиями 3D-телеприсутствия по меньшей мере с прошлого года, когда была презентована платформа Viewport. Она разрабатывает «голограмму» пользователя при помощи набора камер и инфракрасных проекторов. Отметим, что Viewport создается исследовательским департаментом Microsoft Research.

Напомним, власти одного из популярных среди украинцев курорта, Объединенных Арабских Эмиратов, официально запретили доступ к сервису Skype.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться