Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2013, 15:42 Читати українською

Азаров не откажется от Таможенного союза

Украинское правительство уверено, что в ноябре страна заключит договор об ассоциации с Европейским союзом. При этом Украина не планирует отказывать и от углубления отношений с Таможенным союзом, сообщил глава кабинета Николай Азаров в ходе двухдневного визита во Францию.

Азаров не откажется от Таможенного союза.
Фото с сайта dni.com.ua

«Соглашение (об ассоциации с ЕС — ред.) будет подписано прежде всего потому, что оно имеет коммерческий характер», — заявил он в интервью французскому изданию Le Figaro.

По словам украинского топ-чиновника, большинство европейских стран понимают значение геостратегического положения Украины, а также осведомлены о том, что восточные партнеры предлагают Киеву войти в Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России. 

«В любом случае мы будем укреплять наши с ними отношения, благодаря которым мы уже осуществляем 40% нашей торговли. Мы никогда не откажемся от таких перспектив», — подчеркнул глава правительства Украины.

Напомним, что 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украиной. Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года.

Комментарии - 1

+
+16
allescaput2030
allescaput2030
17 июня 2013, 20:54
#
«Соглашение (об ассоциации с ЕС — ред.)… имеет коммерческий характер»

Только цифры никто не объявляет. Так как текст на Украине никто толком и не читал…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться